Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о мене стадиона в Туле: суд отклонил требование «Тулгорэлектротранса» о взыскании ущерба

Фото: ИА
В Туле суд отклонил гражданский иск прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона

В Туле Советский районный суд отказал прокурору в удовлетворении иска к Татьяне Силаевой, заместителю председателя комитета имущественных и земельных отношений, о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением.

Гражданское дело рассматривалось в интересах МКП «Тулгорэлектротранс». Истец мотивировал свои требования тем, что Татьяна Силаева совершила злоупотребление должностными полномочиями, занимая должность председателя КИЗО администрации Тулы. В 2014 году был заключен договор мены Центрального стадиона и другого недвижимого имущества. Это привело к потере «Тулгорэлектротрансом» депо, в котором размещался транспорт, по адресу ул. Оборонная, д. 102.

По заявлению истца, действия Татьяны Силаевой принесли организации ущерб в размере 204 701 667 рублей.

В рамках рассмотренного уголовного дела «Тулгорэлектротранс» заявление о взыскании материального ущерба не подал.

Приговором суда от 9 декабря 2022 года из обвинения Татьяны Силаевой исключен признак «повлекшие тяжкие последствия». Она была признана виновной — суд назначил наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Однако от отбывания наказания была освобождена из-за истечения срока давности по привлечению к уголовной ответственности. Приговор уже вступил в законную силу.

Во время рассмотрения гражданского иска суд принял решение в удовлетворении заявленных требований отказать из-за отсутствия оснований. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний