Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о тульских ритуальщиках: экс-начальник дежурной смены осужден на 4,5 года за получение взятки

Фото: ИА
Еще один экс-полицейский отправится в колонию за передачу данных об умерших ритуальщикам

Прокуратура Тульской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении экс-сотрудника дежурной части отдела полиции Щекинского района. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что с 11 сентября 2021 года по 5 апреля 2022 года начальник смены дежурной части Титов получил от ритуальщиков 318 000 рублей за передачу личных данных 47 умерших и их родственников.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, экс-полицейского приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима. Его лишили звания подполковника, а также запретили на 5 лет занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных полномочий.

Приговор не вступил в законную силу.


Ранее за аналогичные преступления осудили еще двоих бывших полицейских. 33-летний Александр Мартынов получил 5 лет колонии за взятку в 312 000 рублей от ритуального агентства. Евгений Бубнов получил 3 года и 2 месяца колонии общего режима. Мужчина, который передал ему деньги, был оштрафован на 1 млн рублей.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний