Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Школкина предложила создать в Кондуках особую экономическую зону

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Депутат Госдумы Школкина предложила создать в тульских Кондуках особую экономическую зону

Депутат Госдумы РФ от Тульской области Надежда Школкина предложила создать на территории Романцевских гор в Узловском районе особую экономическую зону (ОЭЗ). Этот вопрос обсудили на круглом столе на заводе Haval, который был посвящен закону «Об особых экономических зонах» и поправках к нему.

«Учитывая, что недавно был принят мастер-план развития Кондуков, я предложила рассмотреть возможность создания там ОЭЗ, что позволит быстрее и эффективнее развивать эту рекреационную зону», — отметила Надежда Школкина на своей странице в соцсетях.

По ее словам, этот и другие озвученные в ходе круглого стола вопросы депутаты Госдумы проработают с правительством РФ.

Особые экономические зоны — это территории с особым юридическим статусом. Главная цель их создания заключается в решении задач социально-экономического развития государства. ОЭЗ создаются для привлечения инвестиций и новых технологий, создания рабочих мест, импортозамещения, развития экспортной базы и т.д.

Напомним, в декабре прошлого года корпорация «Туризм.РФ» одобрила мастер-план развития территории «Кондуки». Он включает в себя гостиницы, экопарк и развлекательные объекты на площади 1 000 гектаров. Предусматривает мастер-план создание необычной локации «Пряники и сказки», которая напоминает Шир из саги «Властелин колец».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний