Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госдума призвала ДОСААФ обучать вождению членов семей участников СВО

Депутаты Госдумы призвали ДОСААФ обучать членов семей участников спецоперации вождению

Депутаты Госдумы хотят наделить ДОСААФ функцией бесплатно обучать вождению членов семей мобилизованных, если у них есть машина. Об этом сообщает RT со ссылкой на обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Также они предлагают бесплатно обучать членой семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Депутаты отмечают, что к ним часто обращаются супруги мобилизованных с просьбами помочь подготовить членов семей участников СВО к сдаче экзаменов на права и обучать их вождению.

Кроме того, также предлагается безвозмездно обучать вождению членов семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

«В семьях мобилизованных есть автомобиль, однако супруги не могут им воспользоваться из-за отсутствия у них водительского удостоверения. Считаем, что данная инициатива заслуживает внимания», — говорится в обращении к Мишустину.

Финансировать эту программу предлагается из бюджетных ассигнований, которые выделяются ДОСААФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний