Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дом купца Леонова в центре Тулы продали за 6,5 млн рублей

Фото: Яндекс.Карты
В центре Тулы продали историческое здание на улице Металлистов за 6,5 миллионов рублей

Историческое здание на улице Металлистов в центре Тулы продали на торгах. Речь идет о трехэтажном доме 19-го века, бывшей усадьбе купца Леонова. Раньше в здании располагались «Булочная Денисова», а также «Рыбная торговля И.Ф. Митрохина и В.В. Леонтьева». Кроме этого, в доме №2 лит. А базировались общество трезвости, и чайная. Историческое здание сдали на 49 лет за 6 млн 573 тыс. рублей. В нем предлагают разместить магазин, гостиницу, общепит или отдать для бизнеса.

Торги по усадьбе на улице Металлистов прошли успешно с первого раза, однако в историческом центре Тулы остаются «непристроенные» дома. Так, жилой дом Костроминой, построенный в 18-19-м веках на улице Жуковского безуспешно пытаются продать уже несколько месяцев. Объект культурного наследия регионального значения, раз за разом выставляемы на аукцион, оценивают в 18 млн 300 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний