Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главы администраций и главы муниципалитетов Тульской области приняли участие в марафоне «Муниципальный диалог» ВАРМСУ

Фото: предоставлено СМО Тульской области
В России стартовал масштабный проект «Муниципальный диалог»

14 февраля стартовал масштабный проект «Муниципальный диалог: инициативное развитие местного самоуправления». На сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) начала работать площадка по сбору идей и предложений от представителей муниципального сообщества. Все инициативы будут обобщены, лучшие – реализованы в масштабах страны.

«Проект направлен на то, чтобы объединить муниципальное сообщество страны, обменяться опытом, совместно выработать управленческие решения, которые в дальнейшем можно было бы тиражировать на многие регионы», — отметила Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Участие в церемонии открытия принял первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Выступая с приветственным словом, он отметил ключевую роль муниципального уровня власти.

«Представители муниципальной власти находятся ближе всего к людям, вы быстрее можете реагировать на вызовы времени. Люди, живущие в муниципалитетах, о работе всей вертикали власти судят по тому, насколько быстро их потребности удовлетворяются на местном уровне. От того, насколько эффективна ваша работа, насколько эффективно взаимодействие между муниципальным, региональным и федеральным уровнем власти, зависит жизнь людей», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Тульскую область на церемонии открытия в Москве в формате очного участия представили глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, глава администрации Донского Руслан Бутов, глава администрации Узловского района Николай Терехов и глава администрации МО Центральное Веневского района Светлана Чуйкова.

Глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова, выступая дистанционно, отметила ценность «Муниципального диалога» для консолидации усилий по созданию единой муниципальной среды, необходимой для эффективной работы системы публичной власти и развития территорий.

Открытие «Муниципального диалога» объединило глав администраций и глав муниципальных образований со всей страны, позволив сформировать результативную среду обмена опытом и практиками, обсуждения актуальных вопросов и выработки максимально продуктивных решений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний