Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Информация не подтвердилась»: в Туле СК опроверг слухи о жалобах на семью, в которой убили ребенка

Фото: ИА Тульская пресса
Тульские следователи опровергли слухи о жалобах на многодетную семью, в которой убили ребенка

Тульские следователи опровергли слухи об официальных жалобах соседей на многодетную семью из деревни Варваровка, в которой убили 7-летнего мальчика.

«Ряд средств массовой информации опубликовали сообщения от имени соседей, о том, что якобы они обращались с официальными жалобами в правоохранительные органы района на многодетную семью, где жил малолетний мальчик, тело которого было сегодня обнаружено с признаками насильственной смерти», — уточнили в ведомстве.

По данным следственного управления СК по Тульской области, информация не нашла подтверждения. В СК добавили, что туляки, сообщившие о жалобах, отказались общаться со следователем и называть свои контакты.

Напомним, 1 февраля в Туле в квартире дома на улице Володарского (поселок Скуратово) нашли труп семилетнего ребенка. Травмы на теле не оставили сомнений в том, что мальчика задушили. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в момент трагедии в квартире находилась вся семья — 30-летняя мать, четверо других детей и отчим.

«Отец семейства» исчез — для его поисков в Туле объявили план «перехват». 34-летнего Максима Ш. нашли недалеко от места преступления — рядом с заводом по производству мороженого. Сбежал отчим убитого ребенка вместе с сотовым телефоном — именно благодаря гаджету его удалось поймать в кратчайшие сроки. Мужчину уже доставили в следственное управление, сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подробнее о трагедии «Тульская пресса» рассказывала здесь:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний