Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К месту взрыва в Ефремове направлено 15 скорых. Подготовлен вылет вертолета санавиации

Фото: ИА
В Ефремове после взрыва газа в состоянии средней степени тяжести госпитализировали мужчину и ребенка

По поручению губернатора Тульской области для оказания помощи пострадавшим в Ефремове мобилизовали необходимые резервы регионального Минздрава.

Сразу на месте происшествия работали 5 бригад скорой помощи. Доезд составил 6 минут. Мужчину и ребенка, пострадавших в результате ЧП, госпитализировали в районную больницу. Их состояние оценивается как средняя степень тяжести.

Дополнительно к месту взрыва направили 15 бригад скорой помощи. Также подготовлен вылет вертолета санавиации. Зареервированы коечный фонд и медперсонал Ефремовской и Новомосковской, областной взрослой и детской больниц.

«Запасов крови и медикаментов достаточно. При необходимости будут организованы телемедицинские консультации с федеральными экспертами. Работа экстренных служб, включая Центр медицины катастроф, на месте происшествия продолжаются», — сообщается в группе правительства Тульской области ВКонтакте.


Напомним, 7 февраля в Ефремове произошло обрушение подъезда пятиэтажного панельного дома по улице Химиков,2. Предварительно, причиной стал взрыв газа. На месте работают спасатели, медики, представители прокуратуры и СК. В Ефремов лично выехал губернатор Алексей Дюмин.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, которое постановлено на контроль в центральном аппарате СК РФ. Областная прокуратура организовала проверку.

На данный момент известно о 4 погибших и 7 спасенных. Для жильцов организовали пункт временного размещения.

Узнать о состоянии пострадавших можно по телефону горячей линии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний