Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Ясной Поляне тушили условный пожар. Фоторепортаж

Фото: ИА Тульская пресса
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» прошли пожарные учения

20 февраля на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна» прошли пожарно-тактические учения. Обычно они проводятся один-два раза в год и каждый раз легенды разные: сегодня условный пожар произошел на первом этаже в доме семьи Толстых.

Ликвидацией возгорания занимались пожарные расчеты из Щекинского района — перед ними стояла задача потушить пожар и не навредить музейным экспонатам. Первые подразделения прибыли на место всего через полторы минуты. Первым звеном газодымозащитной службы условный очаг был обнаружен в течение 40 секунд и с помощью ствола с углекислотой был потушен. Второе звено Ппроводило поиск пострадавших и других очагов возгорания в помещениях второго этажа.

Как объяснили в ГУ МЧС России по Тульской области, ликвидация пожаров в музее имеет ряд особенностей. Во-первых – это увеличенное количество техники и личного состава, так как музей является объектом культурного наследия. Во-вторых – используется специальная установка на базе автомобиля УАЗ с углекислотой, которая позволяет минимизировать ущерб экспонатам музея.

Как прошли учения МЧС в Ясной Поляне — смотрите в большом фоторепортаже «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний