Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Казармы, школы и общежития: в Тульской области на торги выставили имущественные комплексы

В Тульской области распродают крупные имущественные комплексы

Тульская область распродает имущественные комплексы. Объекты расположены в Щекинском, Ленинском, Узловском, Ефремовском, Узловском, Богородицком районах, Туле и Алексине. Речь идет о крупных имущественных комплексах, небольших зданиях, общежитиях, ветеринарных лабораториях и нефункционирующих производствах. Всего в списке 17 предложений.

Отметим, что стоимость недвижимости разной степени изношенности для аренды или продажи пока не установлена, однако основные данные об объектах уже опубликованы на официальном сайте министерства имущественных и земельных отношений Тульской области. Среди них:

Учебный комплекс в селе Крапивна в Щекинском районе.

В составе комплекса четыре нежилых зданий общей площадью более 1 тыс. кв. метров, модульная котельная, сети водоснабжения, электроснабжения, газопровод, подъездная дорога, ограждение школы и два земельных участка площадью 52,1 и 1,5 тыс. кв. метров.

Сейчас имущественный комплекс находится в оперативном управлении Спортивной шкоды «Академия футбола» и не используется.

Имущественный комплекс в Первомайском поселке

Он расположен на Щекинском шоссе. В его составе три нежилых здания площадью более 1,8 тыс. кв. метров, водопроводная и электрическая сети, канализация, теплотрасса и земельный участок площадь 8,1 тыс. кв. метров.

По данным министерства имущественных и земельных отношений, здания находятся в удовлетворительном состоянии. Отопление в них отключено для экономии, а газификация отсутствует.

Имущественный комплекс в поселке Обидимо под Тулой

В него входят шесть зданий: общежитие, столовая со складом, овощехранилище, ледник, хозяйственный корпус и мастерские. Также покупатель и арендатор получит участок площадь более 26,4 тыс. кв. метров.

Здания находятся в удовлетворительном состоянии предлагают использовать для размещения социальных, спортивных объектов и общепита.

Здание в Ефремовском районе 

В Ефремовском районе продают заброшенное здание в селе Мечнянка. Речь идет о ветеринарной амбулатории площадью 43,1 кв. метров с земельным участком площадью 1 тыс. кв. метров.

Здание можно подключить к водопроводу, электросети и газопроводу. Министерство предлагает разместить в здании ветеринарную клинику, магазин, мастерскую, медпункт, кузницу, ателье или вообще — перестроить под жилой дом.

Цена на него уже известна — 206,5 тыс. рублей.

Заброшенное производство в Туле 

В состав имущественного комплекса на улице Доктора Гумилевской в областном центре входит трехэтажное административное здание, двухэтажное бытовое помещение, проходная, гараж, трансформаторная подстанция и сам земельный участок площадью почти 30 тыс. кв. метров.

Здания можно подключить к водопроводу, городской канализации, теплосети и сетям электроснабжения. Эксперты предлагают использовать комплекс для размещения производства, логистической, оптовой или складской базы, автосалона, магазина и пр.

Отметим, что стоимость этого комплекса уже известна: 25,1 млн рублей.

Заброшенный комплекс в Озерном поселке

В поселке под Тулой есть 13 нежилых зданий. Это артезианская скважины, административный корпус, дом сторожа, изолятор, овощехранилище, прачечная, сарай, четыре спальных корпуса, нежилое здание, столовая. Площадь земельного участка, находящегося в федеральной собственности, составляет 44 тыс. кв. метров.

Имущественный комплекс находится в оперативном управлении Тульском лесохозяйственному объединению и сейчас не используется.

Старые казармы в Славном 

Самым крупным имущественным комплексом на сегодня является закрытая воинская часть в Арсеньевском районе (поселок Славный). Речь идет о 21 здании. В их числе казармы (две на 624 человека), штаб с медпунктом, столовая на 700 мест, склады, солдатский клуб, питомник, пункт управления, теплица, караульная, свинарник, трансформаторная подстанция, инженерные сети.

Также покупатель получит дорогу и земельный участок площадью 19,9 гектар. Комплекс оценивают в 48 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний