Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качественно и доступно: выгодные направления для туристов из РФ со средним доходом

Туристам из РФ перечислили выгодные направления для отдыха этой весной

Февраль только начался, но некоторые путешественники уже начинают искать подходящие места для отдыха этой весной.

«Тульская пресса» узнала у эксперта по туризму Александра Теплякова, какие направления стоит выбрать для качественного, но бюджетного отдыха.

«К сожалению сейчас для людей со средним достатком есть не так много доступных направлений.

Если говорить о самом доступном тепле сейчас — это конечно же Египет. Сюда любят ехать всей семьей, в том числе с детьми. Гостиницы как правило имеют большую территорию, где каждый от мала до велика найдет чем заняться. А система питания «все включено» позволит не думать о том, как прокормить семью на отдыхе.

Из достаточно бюджетных направлений можно также выделить ОАЭ. Не сказать, что здесь прям-таки отдых ориентирован только на пляж и на детей, напротив, тут нужно смотреть чудеса инноваций, которыми славятся Эмираты. Не стоит забывать о том, что если при выборе отеля вы видите совсем рядом море — это совсем не означает то, что там может пляжа вообще не быть или он может быть недоступен для купания.

Обязательно советуйтесь со специалистом из туризма по выбору того или иного средства размещения. Кстати, здесь все де есть отели на побережье с концепцией «все включено», но это все равно будет не настолько хорошо как в привычных нам Египте и Турции.

Кстати, Турция в этом сезоне совсем не бюджетная, так как практически монополист среди летних направлений.

Традиционно для приобретения отдыха в ней советуем обращаться к турагентам, это бюджетнее. Тем не менее, лучше страны для семейного отдыха не придумать.

Альтернативой для лета может быть североафриканский Тунис. Также работает система «все включено», большие отели и приятное море у песчаных пляжей. Опять же, отличная экскурсионка и не по-африкански европеизированная страна.

Скорее уже без детей, но по вполне вменяемым ценам доступна Индия, в том числе штат Гоа. Для детей тут наверное все же не настолько чисто и безопасно в плане еды, но для взрослых вполне хорошо. Оттянуться в эйфорическом состоянии, проникнуться культурой и колоритом, да еще и в тропической атмосфере… очень многие это любят.

На соседнюю Шри-Ланку уже можно ехать и с детьми. Здесь как в Индии, но значительно чище. Океан, роскошные пляжи, природные красоты, цейлонские чайные плантации, колониальные следы европейцев. Да и многие отели вводят привычное нам «все включено» и спрос на него растет. Естественно размах не тот, но работают над привлечением туриста — это хорошо.

По направлениям дороже, уже не для среднего кошелька, можно выделить Израиль, Тайланд, Индонезию, Вьетнам, Бахрейн, Катар, страны Европы, Мальдивы, Кубу, Сейшелы.

Здесь ценник уже кратно растет, однако недостатка туристов в самолетах нет — все забивается битком. Люди хотят отдыхать, им это важно. Поэтому соглашаются на явно завышенный ценник.

Концепция «все включено» — это для семейного и так называемого «овощного» отдыха, когда турист планирует проводить время в большинстве своем на шезлонге у моря и ничего не делать. Это самый популярный вид отдыха в россиян.

Сейчас такая концепция популярна в Турции, Египте, Болгарии, Греции, Мексике, на различных островах (испанские Канары, Майорка и Ибица; Доминикана, Куба, Мальдивы). Потихоньку пул полного питания окутывает ОАЭ, Шри-Ланку, да и даже Россию.

Кто постоянно путешествует в процессе отдыха — им этот тип питания не требуется. Тоже самое касается недорогих стран, где можно за небольшие деньги питаться в кафе (Тайланд, Вьетнам, Армения, Сербия и пр). То есть необходимость «все включено» уходит в вопрос того, кто и как хочет отдыхать», — рассказал эксперт.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний