Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многодетная семья из Богородицкого района живет в антисанитарии: возбуждено уголовное дело

Фото: кадр из видео
Следователи возбудили уголовное дело после видео из грязной квартиры в Богородицке

После опубликованного в сети видео из квартиры в поселке Товарковский Богородицкого района, условиями проживания многодетной семьи заинтересовались следственные органы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что сотрудники системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних знали о том, что в поселке Товарковский четверо детей в возрасте 11, 10, 7 и 5 лет живут с родителями, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, а также отрицательно влияют на их поведение.

Однако с июля 2020 по февраль 2023 гг. чиновники никаких мер по защите детей не предпринимали и профилактическую работу не проводили.

Сейчас следователи изымают всю необходимую документацию о данной семье, документы на ответственных должностных лиц, а также проводят допросы свидетелей. Действию или бездействию каждого должностного лица будет дана принципиальная оценка, также тщательно будут исследованы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Напомним, что два дня назад в соцсетях распространилось видео, снятое в квартире на улице Кирова в поселке Товарковский. Сама квартира выглядит довольно плачевно — местами оторванные обои, мусор, грязная кухня, а практически из всех щелей вылезают насекомые — тараканы есть в шкафах, вытяжке, духовке, под обоями и плинтусами.

Автор видео заявил, что жалобы на условия проживания детей неоднократно направлялись в адрес властей, однако ситуация до настоящего времени так и не изменилась. Отметим, что администрация Богородицкого района заявила о том, что семью временно переселили в «Мой семейный центр». В их отсутствие в квартире, где кишат тараканы, планируется обработка с последующим косметическим ремонтом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний