Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальницу отделения судебных приставов в Туле подозревают в получении взятки и служебном подлоге

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле начальник одного из отделений судебных приставов подозревается в получении взятки и подлоге

В Туле по материалам регионального УФСБ следственным управлением по Центральному району возбуждено уголовное дело о получении взятки (ст.290 УК РФ)и служебном подлоге (ст.292 УК РФ). Под подозрением — 33-летняя начальница одного из отделений судебных приставов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Следствием установлено, что на протяжении года — с 2021 по 2022 гг. — руководитель отделения выносила незаконные постановления о привлечении к административной ответственности с ложными сведениями о неисполнении требований судебных приставов.

Всего был установлен 21 эпизод служебного подлога.

Также следователями были установлены факты получения взяток за снятие запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля одного из должников. Уголовные дела о даче взятки (ст.231 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ) возбуждены в отношении взяткодателя и посредника.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний