Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы самые читающие районы Тульской области в 2022 году

Фото: АО
В Тульской области самым читающим в 2022 году стал Чернский район

Почта России подготовила рейтинг самых читающих районов Тульской области по итогам 2022 года. Их определяют по количеству подписчиков на каждую тысячу жителей.

Лидером рейтинга по итогам прошлого года стал Чернский район. Здесь на каждую тысячу местных жителей приходится 334 подписчика печатных изданий. В список также вошли:

  • Тепло-Огаревский район — 319 подписчиков;
  • Куркинский район — 216 подписчиков;
  • Воловский район — 197 подписчиков;
  • Одоевский район — 179 подписчиков.

Всего в 2022 году почтальоны доставили тулякам около 2 млн газет и журналов. Чаще всего жители региона выписывают местную периодику, рассказывающую о земляках и жизни района. Также пользуются популярностью газеты и журналы о кулинарии, здоровье и садоводстве.


Самыми читаемыми книгами в 2022 году у туляков стали «К себе нежно» от Ольги Примаченко и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. В библиотеках жители региона чаще всего брали «Манюню» Наринэ Абгарян.

Подробнее о популярных бумажных и электронных книгах у туляков по итогам 2022 года читайте в нашем материале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний