Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы самые популярные предметы по выбору для сдачи ЕГЭ в Тульской области

Фото: ИА
Самым популярным предметом ЕГЭ по выбору у тульских выпускников остается обществознание

До 1 февраля 2023 года выпускники должны были подать заявления на участие в ЕГЭ. В Рособрнадзоре напомнили, что сдача экзаменов пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября).

Выпускники сдают два обязательных экзамена — русский и математику — и ЕГЭ, необходимые для поступления в вуз.  В министерстве образования Тульской области рассказали «Тульской прессе», какие предметы по выбору пользуются у выпускников популярностью.

Чаще всего в заявлениях тульских школьников звучит обществознание. Его выбрали 54,9% выпускников. На втором месте расположилась биология (22,5%). Первую тройку предметов по выбору замыкает физика. Ее выбрали 20% выпускников.

В топ-5 ЕГЭ по выбору также вошли:

  • информатика и ИКТ — 19,6%;
  • история — 18%.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний