Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки спасли собаку, привязанную к железнодорожным путям

Фото: Подслушано, Новогуровский
В Тульской области жители спасли привязанную к железнодорожным путям собаку

В Тульской области неизвестные привязали собаку к железнодорожным путям около станции Суходол. Об этом спасители животного рассказали в социальных сетях. Как рассказали очевидцы, судя по виду цепи, собака не сорвалась, а была именно привязана — ее зацепили за крепления путей.

«Я считаю, что собаку оставили именно так, рассчитывая на то, что проходящий поезд убьёт собаку. Собака ведёт себя агрессивно, не хочет покидать своё место, при попытке отвести её в тёплое место собака кидается и пытается укусить», — рассказывают очевидцы.

Позже в комментариях автор поста рассказал, что собаку отцепить от путей удалось. Она плотно поела, начала ластиться и играть с людьми. Сейчас она находится возле железнодорожных путей.

«Может там пахнет хозяином, может ей определили это место. Цепь таскается следом. В любой момент может зацепиться снова. Собака даёт подойти, но не даёт снять цепь. Ведёт себя агрессивно. Собака явно охраняет это место», — рассказывает очевидец.

Спасителями животного стали работники, которые ездят на поезде по этим путям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний