Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Один из пострадавших при взрыве в Ефремове находится в состоянии средней тяжести

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Тульский Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в Ефремове

В министерстве здравоохранения Тульской области рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Ефремове. В больницах до настоящего времени оставались двое мужчин — сейчас один из них заканчивает курс терапии и готовится к выписке.

Второй пациент находится в состоянии средней степени тяжести — его лечение продолжается.

Состояние пациентов находится на контроле заместителя председателя правительства Тульской области — министра здравоохранения Дмитрия Маркова.


7 февраля на улице Химиков,2 в Ефремове взорвался бытовой газ: один из подъездов был полностью разрушен. Обломки повредили припаркованные рядом с домом автомобили, также взрывной волной были разбиты окна в соседних зданиях.

Были спасены семь человек, из-под завалов в течение суток вытащили десять человек. Восемь из них погибли, в том числе и маленький ребенок — годовалая девочка. Троих пострадавших госпитализировали. Это двухлетний мальчик — его выписали из больницы спустя несколько дней, а также двое взрослых мужчин.

26-летнего Евгения Плаксина (он жил на четвертом этаже вместе со своей супругой Александрой — она была в числе погибших) был госпитализирован в тяжелом состоянии в Ефремовскую районную клиническую больницу им. А.И. Козлова. После вертолетом санавиации его перенаправили в Тульскую областную клиническую больницу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний