Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 5400 тульских выпускников сдадут ЕГЭ в 2023 году

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области в 2023 году почти 5400 выпускников будут сдавать ЕГЭ

В Туле 6 февраля прошло оперативное совещание в правительстве региона под председательством губернатора Алексея Дюмина. В ходе него обсудили подготовку школьников региона к предстоящим экзаменам.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, 11-классники для допуска к Единому Государственному экзамена пишут итоговое сочинение. Основной день для его сдачи уже прошел — 7 декабря 2022 года в нем приняли участие 5396 человек. Успешно справились с полученными заданиями 99% экзаменуемых. Также завершился дополнительный этап сочинения — он был организован 1 февраля. В этот день сочинение написали еще 123 человека. Их результаты будут известны до 15 февраля. В следующий раз выпускники, которые пропустили оба экзамена по уважительной причине или получили неудовлетворительную оценку, смогут написать сочинение 3 мая.

Также стали известны даты проведения Единого государственного экзамена в этом году:

  • досрочный этап — с 20 марта по 19 апреля;
  • основной период — с 26 мая по 1 июля;
  • дополнительный этап — с 6 по 19 сентября.

В этом году традиционно самыми популярными из предметов по выбору стали обществознание, биология и физика. А число экзаменуемых, которые выбрали химию, литературу и историю увеличилось по сравнению с прошлым годом. При этом желающих сдавать информатику за последние три года стало вдвое больше.

При проведении досрочного периода ЕГЭ в регионе организуют четыре пункта проведения экзамена, а для основного периода — 48. Все будут оснащены стационарными металлодетекторами и видеонаблюдением для обеспечения безопасности выпускников.

При подготовке к экзаменам тульским выпускникам оказывают также психологическую поддержку. Для этого разработаны специальные памятки. В Тульской области также проведены родительские собрания, работают горячие линии ЕГЭ.

Губернатор Тульской области поручил УМВД России по Тульской области и Росгвардии обратить особое внимание на обеспечение безопасности и охрану общественного порядка на территориях, которые прилегают к пунктам проведения экзаменов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний