Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Онколог сообщил, что рождение троих детей снижает риск рака груди

Онколог Истомин: Рождение детей и грудное вскармливание в разы снижают риск рака груди

Рождение троих детей и грудное вскармливание способствуют снижению риска рака груди. Об этом рассказал главврач Тульского областного онкодиспансера Дмитрий Истомин. При этом медик подчеркнул, что размер груди на появление злокачественных образований никак не влияет.

По словам Истомина, риск возникновения рака связан с общей гормональной активностью:

«Если рано наступило половое созревание, это может повысить риск возникновения новообразований. Растут риски при отсутствии беременности и кормления грудью. Снижают их, соответственно, роды и грудное вскармливание. А рождение трех детей и кормление снижает риск возникновения рака молочной железы в разы. То есть нормальная работа органа приводит к снижениям рисков появления злокачественных новообразований».

Дмитрий Истомин напомнил, что рак — это коварное заболевания, симптомы которого не проявляются до самых последних стадий. Чаще всего люди болеют раком молочной железы, кожи, желудка, предстательной железы и колоректальным раком.

Заболеваниями с высокой смертностью являются:

  • рак легких;
  • рак желудка;
  • колоректальный рак;
  • рак поджелудочной железы;
  • рак предстательной железы;
  • рак молочной железы.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний