Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина сформирован груз для нужд госпиталя в ЛНР

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
От Тульской области в военный госпиталь в ЛНР направлены лекарства и медицинское оборудование

По поручению губернатора Алексея Дюмина был сформирован груз для нужд госпиталя в Луганской Народной Республике. Просьба о помощи прозвучала на личном приеме губернатора 25 февраля.

В состав груза вошло порядка 100 наименований лекарственных препаратов, а также диагностическое и лечебное оборудование, медицинские инструменты и расходные материалы, рециркуляторы. Все это приобретено на средства социальных партнеров и при поддержке профессионального стоматологического сообщества.

Лекарства и оборудование доставлены в ЛНР силами тульского аэромобильного госпиталя.

«Правительство региона находится в постоянном взаимодействии с военными госпиталями, где находятся наши бойцы. Мы оперативно реагируем на просьбы медиков, направляем необходимые лекарства и оборудование», — подчеркнул заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Военные медики поблагодарили Алексея Дюмина за помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний