Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Алексея Дюмина тульским бойцам в зону СВО направлен очередной груз

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Для тульских бойцов в зону СВО направлен груз с оборудованием и зимним обмундированием

По поручению губернатора Алексея Дюмина для бойцов 106-й воздушно-десантной дивизии, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, сформирован очередной груз. По заявке командования в него вошли спецоборудование, инструменты, зимнее обмундирование и все необходимое для обустройства быта военнослужащих. Общий вес груза составил порядка десяти тонн.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов напомнил, что региональное правительство находится в постоянном взаимодействии с воинскими частями, где проходят службу жители региона.

«Мы оперативно отрабатываем заявки, поступающие от командиров воинских частей, и направляем необходимое имущество в места их дислокации», — подчеркнул Сергей Косов.

С первых дней спецоперации Тульская область направляет помощь военнослужащим, оказывая всестороннюю поддержку. Ранее Алексей Дюмин неоднократно передавал военнослужащим крупные партии специальной техники, снаряжения и обмундирования сверх норм довольствия Министерства обороны РФ. Также по поручению губернатора тульские чиновники регулярно приезжают в воинские части и подразделения, чтобы передать бойцам теплые вещи, продукты и предметы первой необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний