Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почему в супермаркетах не работают все кассы: ответ маркетолога

Фото: ru.freepik.com
Маркетолог рассказал, почему в супермаркетах работают не все кассы

Во время праздничных и предпраздничных дней для туляков настоящим испытанием становится просто поход в магазин. На кассах собираются длинные очереди. В этот момент многие размышляют, почему в магазинах никогда не работают все кассы. «Тульская пресса» обратилась с этим вопросом к маркетологу. Как рассказал Михаил Барабаш, в этом нет никакой хитрости, лишь обычная экономия.

Одной из основных задач продуктового ритейла является оптимизация затрат на персонал. Для магазинов просто невыгодно держать множество кассиров.

«Пиковый спрос продолжается пару вечерних часов, остальное время занять этот персонал в магазине особо нечем. С этим справляются имеющиеся сотрудники», — объяснил маркетолог.

Однако иногда магазины действительно запускают все кассы. Такое встречается в основном во время предновогоднего ажиотажа. Тогда к работе привлекают дополнительный внештатный персонал.

Также множество неработающих касс можно встретить в магазинах, где их оставили после начала кризисов последних лет. Покупательская способность упала, и нанимать кассиров на эти места оказалось невыгодно. Кроме того, большую долю покупок забрала на себя и онлайн-доставка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний