Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой цех с «паленкой» замаскировали под свиноферму. Производство работало так 10 лет

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области
В Тульской области подпольный цех по производству алкоголя был замаскирован под свиноферму

Стали известны подробности работы подпольного цеха по производству алкоголя в Тульской области. Напомним, уголовное дело по 171-й статье УК РФ (производство, приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору) было возбуждено в декабре 2022 года.

Цех накрыли после того, как злоумышленники продали паленую водку подставному лицу в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Именно ее и производили бутлегеры. Также во время обыска нашли канистры для виски. Скорее всего, разливали и их. На контрафактный алкоголь, представлявший собой разбавленный водой спирт, клеили этикетки элитных марок. В день могли разливать до 1 тонны спиртного. По делу проходят 8 фигурантов. Для всех была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщается в программе «Вести. Дежурная часть», в общей сложности производство работало в Тульской области на протяжении 10 лет. Всего у злоумышленников было 5 точек. Одна из них была замаскирована под свиноферму и располагалась на землях сельхозназначения: в одной части разливали алкоголь, в другой — разводили животных, которым и скармливали отходы производства.

Всего во время обысков изъяли 10 тонн чистого спирта и 30 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний