Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пошла за документами, вернулась с ножом. В Алексине пьяная женщина ранила полицейского

Фото: СУ СК по Тульской области
В Тульской области пьяная женщина ранила полицейского ножом

В Тульской области пьяная женщина напала с ножом на сотрудника полиции. Инцидент случился ночью 1 февраля в Алексине на улице Героев-Алексинцев: 58-летняя местная женщина позвонила в дежурную часть и пожаловалась на свою соседку по коммунальной квартире: та напилась и учинила скандал.

По предварительным данным УМВД по Тульской области, в ходе разбирательства на месте 39-летняя женщина начала вести себя неадекватно и неожиданно ударила полицейского ножом в область левого бедра.

«Сотруднику патрульно-постовой службы оказана первая медицинская помощь, прибывшими медицинскими работниками он госпитализирован. В настоящее время угроз его жизни нет», — прокомментировали в полиции.

Как сообщили в следственном управлении СК по Тульской области, на женщину уже завели уголовное дело по статье 318 УК РФ — «применение насилия в отношении представителя власти».

«Сотрудники полиции прибыли в коммунальную квартиру по сообщению жителей о буйном поведении их соседки. Побеседовав с женщиной, стражи порядка предложили ей проследовать в дежурную часть для дачи объяснений. Согласившись, она пошла в свою комнату под предлогом взять документы, а вернулась с ножом, которым резко ударила в область бедра полицейского», — уточнили в ведомстве.

Там также отметили, что женщина уже дала признательные показания. В ближайшее время ей изберут меру пресечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний