Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Потому что я - русский!»: песню SHAMAN попросили проверить на экстремизм

Фото: администрация Тулы
Тульские полицейские проверяют на экстремизм песню SHAMAN «Я русский»

Песню «Я русский» исполнителя из Новомосковска SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов, прим. редакции) проверяют на экстремизм. В своем Telegram-канале артист рассказал, что на днях к нему обратились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области: к ним поступило сообщение от некоего гражданина, считающего песню «Я русский» экстремистской и разжигающей в межнациональную рознь.

Полицейские, в свою очередь, попросили Ярослава Дронова написать объяснительную.

По словам Ярослава Дронова, песня «Я русский» прошла все необходимые проверки до публикации на музыкальных платформах и перед трансляцией в эфире федеральных телеканалов России.

«Спасибо незнакомцу за такое внимание к моему творчеству, нашедшему экстремизм в этих строчках, простых и полных любви к стране, в которой жили мои предки, где живу я и хочу, чтобы жили мои внуки», — обратился к заявителю музыкант.


22 июля 2022 года на YouTube вышел клип на песню «Я русский», который только за первые сутки собрал порядка миллиона просмотров на YouTube, а за первый месяц — более 10 миллионов. С этим клипом SHAMAN оказался на 75-й строчке в мировом хит-параде на YouTube, обогнав даже Джастина Бибера. В топ-100 российских клипов композиция уверенно заняла первую строчку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний