Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство области наделено новыми полномочиями

Фото: Тульская областная Дума
В Тульской области создадут систему по оказанию помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью

В Тульской области будет создана система оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения. Соответствующими полномочиями наделено Правительство региона.

Тульская областная Дума приняла закон «О внесении изменения в статью 1 Закона Тульской области «О полномочиях Правительства Тульской области», подготовленный в соответствии с изменениями федерального законодательства, вступившими в силу с 1 января 2023 года. Суть корректировки – отнесение к полномочиям Правительства области организации и осуществления мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения.

– Принятие закона назрело давно. Его нужно было обязательно принимать, потому что вопрос, касающийся людей с алкогольной и другими видами зависимостей, – головная боль для большого количества медицинских учреждений нашего региона. Эту тему депутаты неоднократно обсуждали и с руководством регионального УМВД, в том числе на заседаниях Думы, – прокомментировала принятое решение депутат Тульской областной Думы, профессиональный медик Марина Белькова. – До сих пор эта сфера не была законодательно урегулирована, непонятно было вообще, кто этим вопросом должен заниматься. А теперь Правительство Тульской области на основании федерального законодательства наделено соответствующим полномочием. Но, естественно, создание системы – это длинный путь. Будут приняты правовые акты Правительства, определен механизм, закреплена определенная структура.


46-е заседание Тульской областной Думы провел председатель регионального парламента Николай Воробьев. На заседании принято 13 законов области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний