Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура нашла нарушения в поликлинике в Липках: учреждение закрыли на ремонт

Фото: ИА Тульская пресса
В Липках Киреевского района после прокурорской проверки поликлинику закрыли на капитальный ремонт

На основании многочисленных жалоб Липок на местную поликлинику Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку.

Установлено, что система противопожарной защиты установлена без разработанной проектной документации, автоматическая пожарная сигнализация используется сверх положенного срока эксплуатации. Тамбуры, аптечный пункт и кабинет приема детей вовсе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Также на объекте отсутствует инструкция о порядке действий персонала при пожаре или неисправности противопожарной защиты.

Всего прокуратура выявила более 40 нарушений противопожарных требований.

С целью устранения нарушений главному врачу ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница» внесено представление. Поликлиника в настоящий момент закрыта на капитальный ремонт.


О необходимости ремонта в Липковской поликлинике говорили еще в конце января на оперативном совещании у губернатора.

По словам заместителя председателя правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова, поликлиника располагается в здании, построенном в 1952 году. За более чем 70 лет здание капитально не ремонтировали, лишь несколько лет назад заменили окна и некоторые участки отопительной системы.

Ориентировочная стоимость ремонта в поликлинике – 80 миллионов рублей. Но средства на эти цели, даже несмотря на острую необходимость капитального ремонта, в региональном бюджете не заложены.

Губернатор Алексей Дюмин поручил изыскать средства на ремонт в текущем году и продумать, где жители будут получать медпомощь во время ремонта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний