Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полицейские задержали в заброшенных гаражах распространителя закладок

Фото: УМВД России по Тульской области
Рядом с заброшенными гаражами в Туле задержали закладчика с 26 пакетами наркотиков

Сотрудники отдельного батальона ППС задержали на месте преступления в Пролетарском районе Тулы закладчика. У мужчины были обнаружены порядка трех десятков свертков с «солью» и мефедроном.

В ночь с 30 на 31 января стражи порядка, как обычно, патрулировали улицы, особенно тщательно проверяя пустыри и старые здания. На улице Замочной, у заброшенных гаражей, их внимание привлек подозрительный автомобиль «Мицубиси Каризма». Тогда полицейские заняли удобную позицию для наблюдения, чтобы не спугнуть преступников. Спустя некоторое время со стороны гаражей вышел мужчина, оглядываясь по сторонам, сел в машину. Уезжать он никуда не собирался.

Вполне возможно, закладчик в прямом смысле воспользовался «перекуром на работе». Полицейские выждали еще немного, прежде чем задержать мужчину.

В присутствии понятых в карманах задержанного они обнаружили небольшое количество вещества растительного происхождения и пакеты с порошком. Под рулем автомобиля в сумке найдены аналогичные полимерные свертки (26 штук), каждый весил от 0,75 до 1 гр. Экспертиза показала: в них были мефедрон и «соль», очевидно приготовленные для сбыта бесконтактным способом. То есть через закладки.

Задержанным оказался безработный 35-летний житель Богородицкого района. Неподалеку от заброшенных гаражей полицейские обнаружили многочисленные места закладок. Сейчас в полиции проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 «Незаконное производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний