Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семьи мобилизованных туляков смогут получить квартиры без очереди

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области семьям участников СВО предоставят квартиры вне очереди

В Тульской области расширяет перечень мер поддержки для участников спецоперации. Об этом сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Алексей Дюмин.

Глава региона напомнил, что в Тульской области действует оперативный штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Было выстроено взаимодействие с предпринимателями, крупными промышленными предприятиями, волонтерами по доукомлектованию воинских подразделений необходимой автомобильной техникой, средствами обнаружения, строительными материалами и многим другим. Наш регион одним из первых начал направлять своих представителей, чтобы адресно доставлять бойцам необходимую помощь.

Алексей Дюмин выразил благодарность всем, кто оказывает помощь военнослужащим их их семьям.

Регион постоянно расширяет и совершенствует перечень мер поддержки для военнослужащих и их семей. По их количеству Тульская область находится на первом месте в России.

«Важно, чтобы помощь доходила до каждой семьи. Я принял решение расширить этот перечень. По моему поручению Правительство региона разрабатывает новую меру поддержки мобилизованным, участвующим в СВО. Ее получат мобилизованные туляки, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Так, семьи мобилизованных туляков смогут получить квартиры вне очереди. Впервые информация об этой мере поддержке была озвучена губернатором во время встречи с военнослужащими на полигоне в Рязанской области. Глава региона пообщался с мобилизованными туляками, которые проходят там подготовку, и их инструкторами, а также передал необходимые экипировку, снаряжение и специальную технику для выполнения боевых задач.

Алексей Дюмин поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Анне Домченко председателю государственно-правового комитета региона Наталье Архиповой подготовить указ о введении меры поддержки до 10 февраля, а первому заместителю губернатора Дмитрию Миляеву — держать исполнение поручения на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний