Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сформирована сборная Тульской области для участия в соревнованиях по MMA в ЦФО

Фото: пресс-служба Федерации MMA Тульской области
Клуб боевых единоборств Элмана Сафарова в третий раз выиграл чемпионат Тульской области по MMA

В воскресенье, 5 февраля, в Училище олимпийского резерва в Новомосковске завершился Чемпионат и Первенство Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях участвовали 140 спортсменов из школ и клубов Дубенского, Киреевского, Узловского, Ясногорского, Заокского, Щекинского районов, оружейной столицы и Новомосковска.

В третий раз первое место в общекомандном зачете занял Клуб боевых единоборств Сафарова, руководителем которого является вице-президент областной Федерации MMA и спортивный директор Элман Сафаров.

В открытии турнира принял участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что по масштабу соревнований видно, что Федерация растет. Дмитрий Яковлев подчеркнул, что в дальнейшем смешанные боевые единоборства в нашем регионе продолжат развивать. Глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков поблагодарил президента Федерации за проведение спортивного мероприятия в Новомосковске.

Вице-президенты Федерации Антон Прусаков и Сергей Арбузов вручили Благодарности за активную поддержку MMA Анатолию Пророкову, главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину и начальнику комитета по спорту и молодежной политики города Наталье Бостенковой.

По итогам соревнований была сформирована сборная Тульской области, которая будет принимать участие в турнирах ЦФО и отбираться на главный старт страны.

Фоторепортаж «Тульской прессы» с Чемпионата и Первенства по ММА смотрите здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний