Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики предупреждают о морозах и снегопадах в Центральной России

Фото: ИА
В Тульской области оттепель сменят морозы и снегопады

Январь удивил жителей тульского региона теплой погодой (что несвойственно этому месяцу): сильные морозы были лишь на Рождество, а дальше столбики термометров не опускались ниже 10 градусов со знаком «минус». Синоптики метеоцентра «Фобос» отмечают: февраль в Центральной России хоть и начался с небольших снегопадов, но температура остается аномально высокой.

Новая волна снегопадов связана с вторжением очередной фронтальной волны: насыщенный влагой воздух атлантического происхождения пробивается вглубь страны. По этой причине в зоне осадков окажутся почти все центральные регионы: где-то будет идти снег, кому-то «повезет» с дождем.

Оттепель на Русской равнине усилится из-за хорошо прогретых воздушных масс, но будет недолгой. Вслед за нынешним атмосферным фронтом в регион придет скандинавский антициклон. К концу недели он полностью перестроит погодные процессы, и на смену теплой, почти мартовской температуре, придут морозы. В ближайшие выходные в Тульской области 0…−2°С, с начало новой рабочей недели столбики термометров опустятся до −5…−8°С, ожидаются снегопады.

Такая погода, по предварительным прогнозам синоптиков, продержится в Центральной России всю следующую неделю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний