Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивная тренировка для подростков

Фото: Тульская областная Дума
Молодежный парламент при Тульской облдуме провел тренировку для подростков по ММА

Молодежный парламент при поддержке депутатов Тульской областной Думы совместно с Федерацией смешанного боевого единоборства ММА Тульской области и Отделением по делам несовершеннолетних ОУУП и ДН Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Туле провели акцию для учащихся образовательных учреждений Центрального района города по популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

На тренировку по смешанным боевым единоборствам (ММА), которая прошла в спортивном зале «Хулиган», пришли ребята в возрасте от 10 до 14 лет. Их приветствовала председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Галина Алешина. Она поинтересовалась какие виды спорта им нравятся.

Популярными направлениями оказались бокс, футбол, дзюдо и другие виды спорта. Среди ребят нашлись и те, кто совсем не занимается спортом, но их друзья убедили прийти сегодня в зал и убедиться, что это не только интересно, но и полезно.

– Как врач, хочу отметить важность систематических занятий спортом для растущего организма, – сказала Галина Алешина. – Каждый выбирает для себя наиболее интересное направление, среди которых есть и боевые единоборства. В этом виде спорта очень важно понимать и нести ответственность за свои действия. В фильмах часто показывают сцены сражений и кажется, что это легко, но в жизни все гораздо серьезнее. Поэтому хочу попросить участников акции быть внимательными друг к другу и соблюдать дисциплину.

Про правила и технику безопасности во время тренировки ребятам рассказал кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою,кандидат в мастера спорта по ММА, сертифицированный тренер Союза ММА России Степан Гирдюк.

Занятие начали с обязательной разминки: быстрая ходьба, бег, скрестный шаг, кувырки.

– Самое главное в разминке разогреть все группы мышц, – пояснил Степан, – это поможет избежать травм и растяжений.

После восстановления сбитого от бега дыхания участникам показали приемы борьбы. Конечно, получалось все не сразу, но опытный тренер, замечая ошибки и затруднения, сразу приходил на помощь.

– Идея провести такое мероприятие родилась на одном из заседаний нашего комитета по физической культуре, туризму и пропаганде здорового образа жизни, – рассказал член Молодежного парламента Даниил Анищенко. – Одной из тем обсуждения стала проблема заинтересовать подростков занятиями спортом и, наконец-то отвлечь их от телефонов. Я сам занимаюсь спортом и хожу в этот зал. Степан является моим тренером, и я решил предложить ему провести бесплатное занятие для ребят.

– Многие школьники с радостью бы ходили на подобные тренировки, – поддержала коллегу член Молпарламента Полина Разоренова. – Но не у всех есть возможность оплачивать их. Мы планируем помочь ребятам и организовывать подобные мероприятия чаще, а также распространять среди подростков информацию об имеющихся бесплатных занятиях, например, три несколько раз в неделю такие занятия проходят в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена».

Большинство участников мероприятия заинтересовались занятиями и решили узнать расписание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний