Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область приведет в порядок жилые дома, школу и храм в Мариуполе

Фото: правительство Тульской области
В 2023 году Тульская область поможет восстановить еще 18 школ и жилых домов в Мариуполе на 1,75 миллиарда рублей

К 1 сентября 2023 года в Мариуполе при поддержке Тульской области восстановят 18 жилых и социальных объектов. Об этом 27 февраля сообщил первый замглавы тульского региона Вячеслав Федорищев — ранее он совершил рабочий визит в освобожденный город и проинспектировал состояние инфраструктуры.

Стоимость работ, запланированных в Мариуполе, оценивается в 1,75 млрд рублей.

27 февраля на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили итоги визита тульской делегации в ДНР и ЛНР.

По словам Федорищева, в 16 жилых домах, восстановленных в прошлом году, отремонтируют фасады. Также к 1 августа строители приведут в порядок местную школу на 1296 мест.

Для того чтобы восстановить шесть существенно пострадавших домов, был заключен договор с федеральным финансированием на 670 млн рублей. В пяти домах работы уже начаты, шестой находится под вопросом — восстановление может быть нецелесообразным из-за утраты несущей способности основных конструктивных элементов.

Также в Мариуполе продолжают ремонтировать храм: речь идет об отделке, утеплении стен и работах в помещениях воскресной школы. Храм планируют открыть 1 мая.

Также Вячеслав Федорищев напомнил о работе мобильной поликлиники Тульской области: в составе выездной группы пять специалистов, фельдшер и медсестра. Врачи уже осмотрели более 400 человек, провели около 2 тыс. диагностических исследований.

Продолжается ремонт храма: в основном здании проводятся внешние отделочные работы и утепление стен, в помещениях воскресной школы – внутренние отделочные работы.

Обновленный храм откроется 1 мая.

20 февраля в Донецке на встрече с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко была подписана дорожная карта по сотрудничеству Тульской области и Республики. Дорожная карта расширит взаимодействие тульского региона и ДНР в самых разных сферах, включая культуру, науку и спорт.

Делегация под руководством Вячеслава Федорищева также посетила воинские части, где служат мобилизованные жители Тульской области — по поручению губернатора военнослужащим передали продукты, медикаменты, экипировку и нужное оборудование, а также посылки от семей. Отметим, что продуктовые наборы и имущество получили не только туляки, но и бойцы из других регионов страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний