Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские казаки устроили студентам марш-бросок в Гурьевских каменоломнях

Фото: предоставлено Алексеем Альховиком
Тульские казаки провели учения в Гурьевских каменоломнях под Веневом

Казаки Западного окружного казачьего общества провели учения с тульским студентами. Подобные мероприятия организуют ежемесячно: опытные казаки, которые прошли «горячие точки» и участвовали в специальной военной операции, вместе с экспертами и специалистами разных профилей готовят молодых людей к службе в армии.

В этот раз группа обучающихся отправилась в Гурьевские каменоломни. Для студентов устроили марш-бросок на глубину в полтора километра, после которого в полной темноте обучали их оказанию первой медицинской помощи, спасению и переноске раненых в экстремальных условиях. В пещерах вся группа осталась на ночлег.

«Подобные походы помогают ребятам научиться работать в команде, слаженно, что очень необходимо любому солдату. Молодежь учится преодолевать свои страхи в замкнутом пространстве, получают навыки оказания медицинской помощи», — отметил товарищ атамана Владимир Ануров.

Гурьевские каменоломни — это подземные сооружения XV—XVI вв. на берегу реки Осетр. Пещеры представляют собой три системы подземных ходов. Их протяженность составляет до 120 километров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний