Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские подростки попытались устроить новую незаконную сходку у «Макси»

В Туле силовики предотвратили новую сходку подростков в «Макси»

В Туле сотрудники правоохранительных органов предотвратили сходку двух компаний, относящихся к деструктивным субкультурам. По данным telegram-канала «Тула-Экстремизм», силовики выяснили личность организатора тематического чата, в котором разместили призыв собраться у торгового центра «Макси» на Пролетарской улице.

Модератором сомнительного чата оказалась 16-летняя студентка учреждения среднего профессионального образования. Сотрудники правоохранительных органов выяснили не только личность девушки, но и других участников незаконного мероприятия.

На тулячку составили протокол за организацию несогласованного публичного мероприятия по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ. В ближайшее время комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит протокол.

При этом тульские подростки вновь организовали похожий чат в социальных сетях. Предположительно, подростки, о которых идет речь, также относятся к движению «ЧВК Редан» — именно оно отметилось рядом громких стычек не только в Туле, но и в других российских городах. Новое молодежное течение взяло свое название из анимэ Hunter x Hunter. В мультфильме есть одноименная банда. Чаще всего ребята носят длинные волосы или красят их в черный. Отличительной особенностью также является одежда с изображением паука (отсылка к внешнему виду участников мультяшной банды) и клетчатые штаны. Цель группировки — массовые беспорядки и драки в торговых центрах.

Напомним, на выходных у ТРЦ «Макси» в Туле подростки толпой избили молодого человека. По словам очевидцев, участие в массовой драке приняли около 100 человек. Предполагалось, что причиной драки стала его внешность.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний