Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники направили очередной груз военнослужащим в зону СВО

Фото: Тульская городская Дума
По инициативе депутата Тульской гордумы в ЦО №7 проходит акция «Добрые подушки»

7 февраля в зону специальной военной операции была направлена очередная партия гуманитарной помощи, собранной коллективом и учащимися Центра образования №7 имени Героя Советского Союза С.Н. Судейского. Инициатор акции – депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», директор образовательного учреждения Ирина Симонова.

В коробках ­– теплые вещи, предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, сладости. Вместе с грузом военные получат от ребят письма с теплыми пожеланиями.

«Дети собирают посылки для наших бойцов очень охотно. С особыми чувствами пишут письма. Приобщать к добрым делам необходимо со школьных лет. Ведь это и есть патриотизм, который взрослые должны прививать подрастающему поколению. Я благодарю и родителей за активное участие в акции», — отметила Ирина Симонова.

В Центре образования №7 акция #Мывместе стала еженедельной. Также по инициативе депутата в образовательном учреждении проходит акция «Добрые подушки». Педагоги, школьники и их родители своими руками делают подушки для военнослужащих, участвующих в СВО.

Первая партия постельных принадлежностей уже отправлена, но акция продолжается. По словам Ирины Симоновой, все учащиеся активно подключились к общему делу. Оригинальные подушки, сшитые с душой, будут напоминать бойцам о доме и родных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний