Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели отработали действия в условиях паводка. Фоторепортаж

Фото: Levsha Digital
В Туле спасатели отработали действия в условиях весеннего половодья

В пятницу, 17 февраля, в Туле на Набережной Дрейера прошла тренировка поисково-спасательной службы по отработке навыков по спасению людей на водных объектах, в том числе во время паводка.

Было отработано сразу несколько ситуаций. Так, спасатели организовали лодочную и канатную переправу [на случай нарушения транспортного сообщения], спасли рыбака, который по легенде попал в беду из-за подъема воды в Упе, и эвакуировали провалившегося под лед подростка.

В учениях задействовали 15 человек, 2 лодки и 4 единицы техники.

«Сегодня мы оценили практическую готовность сил и средств на случай возникновения нештатных ситуаций. Тренировка по отработке навыков по спасению людей на водных объектах, в том числе в период паводка, показала, что готовность службы высокая», — отметил глава администрации Тулы Илья Беспалов.

По предварительным данным, критического подъема уровня воды в Упе не ожидается. Но Центр гражданской защиты и спасработ реализует комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойного пропуска паводковых вод.

По словам Ильи Беспалова, уже расчищено больше двух километров русел на Хомутовском и Щегловском ручьях, реках Воронка, Михалковка, Тулица. Выявлено 35 заторных участков протяженностью 4 километра.

Мониторинг ситуации продолжится. Особое внимание будет уделено работе с жителями, которые могут оказаться в зоне подтопления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний