Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские таможенники пресекли контрабанду 37 тыс. литров этилового спирта

Фото: Тульская таможня
Тульская таможня пресекла контрабанду 37 000 литров этилового спирта

Тульские таможенники нашли тысячи литров контрафактного этилового спирта, который пытались ввезти под видом медицинского антисептика.

По данным ведомства, тульская организация заключила внешнеторговый контракт на поставку в Таджикистан 500 тонн медицинского антисептического раствора, содержащего в своем составе 96-процентный этиловый спирт.

Контрабанду планировали из Белоруссии транзитом по другому контракту. Однако в действительности спирт пересек границу с РФ, но в Таджикистан не попал.

«Организация ввезла на территорию России без надлежащего оформления свыше 37 тыс. литров этилового спирта», — уточнили в Тульской таможне, добавив, что уже заведено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний