Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские врачи оказали помощь пациентке с опущением органов малого таза

Тульские врачи установили пациентке имплант для восстановления анатомии тазового дна

68-летней жительнице Заокского района с опущением органов малого таза потребовалась операция. Сейчас женщина уже выписалась домой и живет полноценной жизнью.

Первые симптомы заболевания начали проявляться год назад: ощущение давления на крестец, нарушение мочеиспускания и неудобство при ходьбе. Это состояние может быть вызвано множеством факторов — от возрастных изменений тканей до тяжелых физических нагрузок. Со временем оно прогрессирует и требует лечения.

С помощью малоинвазивной операции тулячке установили сетчатый имплант. Он помог восстановить нормальную анатомию тазового дна. Операцию проводил заведующий эндоскопическим отделением областной больницы, кандидат медицинских наук Владимир Гаврилов. Он первым начал проводить такие процедуры в нашем регионе еще в 2015 году.

«Пациенты зачастую стесняются признаться в проблемах, вызванных опущениями органов. Они опасаются хирургического вмешательства, вовремя не обследуются или откладывают лечение. Бояться не стоит: такие операции малотравматичны и не требуют долгой реабилитации. Уже через 2-3 дня пациенты выписываются домой», — сказал Владимир Гаврилов.

Каждый год в эндоскопическом отделении проводят около 50 таких операций. Обследования и само хирургическое вмешательство для пациентов бесплатны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний