Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Минобр о физруке-насильнике: Был принят на работу в соответствии со всеми требованиями

Фото: ru.freepik.com/rawpixel.com
Министерство образования Тульской области прокомментировало трудоустройство физрука-насильника из Липок

В министерстве образования Тульской области прокомментировали «Тульской прессе» трудоустройство физрука из Липок, который изнасиловал 10-летнего мальчика.

Сообщается, что сейчас министерство проводит ведомственную проверку по вопросам организации деятельности учреждения. Кроме того, жалоб и обращений со стороны учащихся и родителей в адрес министерства не поступало.

«Учитель, в отношении которого ведутся следственные действия, был принят на работу в 2014 году в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к данной должности. В настоящий момент он отстранен от работы в связи с проведением следствия, на основании статьи 76 Трудового кодекса Российской Федерации», — сообщили в министерстве образования Тульской области.

Напомним, ранее стало известно, что в одной из школ города Липки Тульской области физрук изнасиловал ученика 4 класса. Мужчина также являлся руководителем местного юнармейского отряда — сообщают «Тульские новости». В отношении учителя возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера. Также стало известно, что жертв могло быть несколько.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний