Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское аграрное предприятие хранило на складах картофель с кольцевой гнилью

В Тульской области на аграрном предприятии нашли семенной картофель с кольцевой гнилью

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку в отношении предприятия «Богородицкий альянс». На исследования были отобраны пробы семенного картофеля, хранившегося на складах.

В результате специалисты нашли в образцах кольцевую гниль. «Богородицкому альянсу» направили информацию о соблюдении требований действующего законодательства при использовании семян для семенного производства и посевов. В том числе было указано, что необходимо использовать только семена, соответствующие требованиям нормативных документов.

По данным специалистов, кольцевая гниль — это одна из вредоносных болезней картофеля. Сильно пораженные клубни просто сгнивают. Всходов от них не будет. Слабо пораженные растения дадут урожай, но небольшой. Потери урожая при поражении кольцевой гнилью могут достигать 45%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний