Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское оружие будет представлено «Ростехом» на выставке в Абу-Даби

Разработки тульских оборонщиков представят на международной выставке в Абу-Даби

На международной выставке IDEX-2023 в Абу-Даби госкорпорация «Ростех» представит порядка 150 наименований новейшей оружейной продукции — высокоточное и стрелковое оружие, бронетехнику, самолеты и вертолеты. Об этом со ссылкой на пресс-службу госкорпорации пишет ТАСС.

«Отмечу, что большая часть представленной продукции уже апробирована в реальных боевых условиях либо успешно эксплуатируется странами региона, это одно из главных преимуществ российского оружия перед конкурентами», — заявил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

В этом году госкорпорация представит свою новинку — модернизированный комплекс средств автоматизации управления «Планшет-А» на бронированном шасси, предназначенный для автоматизированной подготовки и управления стрельбой артиллерийскими, минометными установками и РСЗО.

Также среди экспонатов будут представлены оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э», реактивная система залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С», в том числе и разработки тульских оборонщиков — противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М» (разработано на КБП им. А.Г. Шипунова, прим. редакции).

Международная выставка военной техники и вооружений IDEX 2023 пройдет в Абу-Даби с 20 по 24 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний