Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячкам рассказали о некачественных косметологических процедурах

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тульский косметолог Татьяна Косых рассказала о возможных проблемах после некачественных косметологических процедур

Тульский косметолог Татьяна Косых рассказала о наиболее частых проблемах, которые возникают у женщин после процедур на дому. По ее словам, при этом осложнения возникают не только при посещении частных косметологов — они могут проявиться по различным причинам. Однако при посещении процедур на дому велики шансы получить негативные последствия.

«За последние годы у нас в страну ввезено диспорта и препаратов гиалуроновой кислоты намного меньше, чем сделано процедур. Это говорит о том, что все-таки контрафактные препараты у нас есть. На заре проведения этих процедур — около 20 лет назад — не было таких осложнений, однако сейчас они появились», — рассказала Татьяна Косых.

При этом специалист отметила, что в случае проявления негативных реакций организма на ту или иную косметологическую процедуру необходимо сразу же обращаться к врачу.

«Многие пациентки, которые делают эи процедуры на дому, думают, что это само пройдет. Но сказок в жизни не бывает», — отметила косметолог.

При этом сами мастера могут не следить за самочувствием пациенток после приема. Из-за этого женщины также поздно обращаются к врачу после проявления осложнений. Например, сейчас в Тульском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере на лечении находятся две пациентки: одной из них ввели коллаген, другой — гиалуроновую кислоту.

Также пациенты часто не сообщают косметологу о процедурах, которые делали раньше. Это также может повредить — рынок препаратов широк, и действие одного может наложиться на действие другого. В результате пациент получит осложнение.

Последствия некачественного оказания косметологических услуг могут быть разными — от образования узлов и кист вплоть до ишемии и некроза. В самых «запущенных» случаях пациентов направляют уже в челюстно-лицевую хирургию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний