Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам напомнили о рисках при злоупотреблении алкоголя за праздничным столом

Фото: ru.freepik.com
Тульские врачи рассказали о вреде злоупотребления алкоголем во время праздников

Тульские врачи предупредили туляков об опасности злоупотребления алкоголем. Об этом рассказал региональный Минздрав. Во время Масленичной недели и длинных выходных тулякам рекомендуют соблюдать осторожность за праздничным столом. Алкоголь вреден для организма даже в малых дозах. Он вмешивается в процессы жизнедеятельности и обостряет хронические заболевания.

Самое быстрое влияние оказывается на нервную систему и мозг. Алкоголь ослабевает память и внимание, снижает умственную и физическую работоспособность. Также он раздражает слизистую оболочку желудка, меняет состав пищеварительных соков и повышает вероятность возникновения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

«Алкоголь влияет и на настроение: веселье, ощущение комфорта, повышенная самоуверенность – не единственные эмоции, которые испытывает выпивший. Обидчивость, обострённая зависть, ревность, агрессивность – все это также следствия употребления спиртного», — рассказала заместитель главного врача областного наркологического диспансера Юлия Перминова.

При этом врачи также напомнили, что нельзя садиться за руль в состоянии опьянения. Не рекомендуется кататься на тюбингах и коньках — так повышается риск получения ушибов, переломов и сотрясений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний