Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки массово жалуются на работу автобусного маршрута №5

В Туле жители микрорайона Левобережный массово жалуются на работу автобуса №5

Жители микрорайоне Левобережный массово жалуются на работу общественного транспорта. По словам туляков, рано утром уехать в центр невозможно — автобусы и автолайны не соблюдают маршрут. В вечерние же часы они не могут вернуться в Левобережный, опять же по причине отсутствия транспорта.

«Первого рейса автобуса №5 на 05:58 не было. Диспетчер сказал, задерживается, но на 06:11 будет. Интересно получается. Нам необходим дополнительный маршрут. Маршруты №№51, 56 и 5 ходят нерегулярно. В будни после 18:00 к нам уже не попасть. Нельзя уехать или приехать в наш район на выходных в более позднее время», — пишут туляки в социальных сетях.

Жители Левобережного отмечают, что в течение дня на конечной остановке всегда стоит несколько автобусов №5. Однако часть из них сразу уезжает в гараж, а другая просто начинает двигаться по маршруту, не дожидаясь пассажиров.

«Придя на остановку в числе других жителей в 10:40 и увидев стоящий автобус, я обрадовалась, т.к.он должен был отправиться в 10:45. Но он простоял с работающим мотором последующие полчаса.

Часов в 11 подъехал еще один. Он остановился в дальнем углу площадки и выключил фары. Мороз в 14 градусов начал пробираться глубже в дыхательные пути и под одежду. Минут десять двенадцатого подъехал третий автобус. Но пассажиры уже не стали ждать, поедет он или нет, и все дружно уехали на 56-м лайне», — написала тулячка Ирина Прохина.

Жители провели голосование для составления коллективного обращения властям по поводу их транспортной проблемы. 948 человек поддержали эту идею.

В городской администрации тулякам сообщили, что неисполнение транспортной работы маршрута обусловлено нехваткой водителей и технической неисправностью автобусов. Это, в том числе, приводит к отклонению от расписания. При этом с компанией-перевозчиком ведется претензионная работа:

«Руководству компании перевозчика автобусного маршрута № 5 указано усилить контроль за соблюдением расписания движения. Для недопущения нарушения действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, перевозчикам указано усилить контроль за утвержденной схемой движения указанных маршрутов, провести дополнительный инструктаж с водительским составом предприятия.

По всем фактам несоблюдения утвержденных расписаний движения с компаниями-перевозчиками ведется претензионная работа, направленная на стабилизацию объема транспортных услуг, оказываемых жителям города Тулы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний