Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут записать своих детей в новую школу в Северной Мызе

Фото: администрация Тулы
В Туле стартует запись детей на занятия в новую школу в микрорайоне Северная Мыза

В Туле началась предварительная запись в новую школу в микрорайоне Северная Мыза на Бульваре Победы, которая откроется уже в этом учебном году. О старте записи сообщили 8 февраля в администрации областного центра.

Школа будет работать в первую смену, после уроков дети будут заниматься в кружках и секциях. В перспективе в школе могут открыть профильные классы — педагогический, архитектурный и инженерный. Часть занятий физкультурой будут проходить в ФОКе Ленинский, кроме этого, в плане открыть специализированную группу для подготовки старшеклассников к сдаче норм ГТО. Детей из отдаленных микрорайонов будут возить в школу на специальных автобусах.

Подача заявлений в первый класс откроется с 1 апреля на портале Госуслуг. Тулякам нужно перейти в раздел «Образование» — «Прием заявлений и зачисление в образовательное учреждение» — «Запись в 1-й класс».

Подача заявлений в другие классы на 2023-2024 учебный год будет доступна после завершения текущего учебного года с 1 июня. Подробности по телефону: 8(4872) 77-34-00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний