Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки-участники СВО смогут получить единовременную выплату на покупку жилья

Фото: tierra mallorca (unsplash.com)
Порядок предоставления выплаты на покупку жилья для участников спецоперации утвердят до 17 февраля

В понедельник, 13 февраля, на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин напомнил, что участники спецоперации, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут вне очереди обеспечены жильем в кратчайшие сроки. Соответствующий указ был подписан на прошлой неделе. Первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев отметил, что воспользоваться мерой поддержки смогут мобилизованные и добровольцы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий на 21 сентября 2022 года.

Военнослужащие получат единовременную выплату в размере средней рыночной стоимости квадратного метра. Еще 10% предоставят в виде жилищного сертификата. Жилплощадь в 33 кв.м положена одиноким, 42 кв.м — семье из двух человек (+18 кв.м на каждого члена семьи их трех и более человек). За мерой поддержки можно обратиться в органы соцзащиты и МФЦ как самому военнослужащему, так и его доверенному лицу.

До 17 февраля региональное Минтруда разработает и утвердит порядок и условия предоставления выплаты и определит форму жилищного сертификата. Алексей Дюмин подчеркнул, что нормативная база должна быть утверждена оперативно. Он поручил зампреду Ольге Гремяковой после адресно разъяснить членам семей военнослужащих, которые имеют право на выплату, порядок ее получения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний