Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на работу автобусного маршрута №7: перевозчика оштрафовали, но обращения продолжают поступать

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле жители жалуются на неудовлетворительную работу автобусов по маршруту №7

Жители Тулы жалуются на работу автобусного маршрута №7, который двигается от завода РТИ до завода «Мелодия». Местная жительница сообщила, что вечером после 20:00 люди не могут уехать домой, согласно расписанию движения автобуса.

«Многие вместо того, чтобы ехать по маршруту,уезжают с конечных остановок пустыми, не сажая пассажиров, не по маршруту, а в неизвестном направлении. А в выходные дни субботы и воскресенье, вообще после 20-00 часов на данном маршруте не остаётся ни одного автобуса, тогда, когда весь транспорт в городе ещё работает с минимальным интервалом движения и пассажирам не на чем ехать домой после работы», — пожаловалась тулячка.

По словам женщины, она уже неоднократно обращалась в Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы. Ответы на жалобы жительницы есть в распоряжении редакции «Тульской прессы».

Так, стало известно, что автобусный маршрут №7 обслуживает ООО «ЖКСЕРВИС». Руководство компании провело проверку по фактам, которые женщина указала в обращении — они «частично подтвердились». С водителями была проведена разъяснительная беседа:

«В целях недопущения нарушений действующего законодательства в сфере организации пассажирских перевозок с водительским составом предприятия проведена разъяснительная беседа о необходимости осуществления остановки на всех остановочных пунктах в соответствии с реестром маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа в границах муниципального образования город Тула», — ответили в управлении.

Также для работников организации провели дополнительные инструктажи. Руководству указано усилить контроль за остановкой автобусов на всех пунктах, согласно реестру.

На еще одну жалобу туляки администрация также ответила, назвав причину неудовлетворительной работы автобусов №7.

«Невыполнение транспортной работы в полном объеме обусловлено сходами с линии вагонов по технической неисправности возникшей в момент эксплуатации, а также неукомплектованностью штата сотрудников из числа водительского состава, что приводит к увеличению интервала движения и, как следствие, отклонениям от установленного расписания движения», — ответили в администрации.

Как сообщили в ведомстве, сейчас решение этих проблем поставлено в приоритет для транспортной компании. Там принимаются меры по «стабилизации и увеличению объема транспортных услуг». Сообщается, что к перевозчику уже применены штрафные санкции. А сам вопрос поставлен на контроль в администрации города.

Однако жалобы на работу автобусного маршрута №7 продолжаются до сих пор. 13 февраля в официальной группе администрации Тулы местный житель оставил комментарий с рассказом об еще одной проблеме, связанной с этими автобусами — нехватка мест для пассажиров.

«Автобусы ездят битком, что людям невозможно ни вытий из них, ни зайти новым пассажирам на остановках», — сообщает Андрей Григорьев.

Мужчина предложил заменить транспорт на этом маршруте на автобусы большой вместимости. Однако в администрации города ответили, что в настоящий момент в Тульской области готовят документацию, исходя из которой будут решены вопросы оптимизации и развития существующих маршрутов:

«Сейчас министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области проводятся мероприятия по актуализации документов транспортного планирования, разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом Тульской городской агломерации.
Разработка документов транспортного планирования позволит определить приоритетные цели развития, основные целевые показатели, осуществить выбор наиболее эффективных мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры и маршрутной сети муниципалитета.
Вопросы оптимизации и развития существующих маршрутов, использования на них автобусов разных классов и вместимости будут рассматриваться при выполнении работ по актуализации документов транспортного планирования».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний