Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают на стимпанк-фестиваль

Фото: tularegion.ru
В Туле проходит межрегиональный стимпанк-фестиваль и выставка Ferrum

В субботу, 4 февраля, в творческом пространстве «Девятка» стартовал межрегиональный стимпанк-фестиваль и выставка Ferrum.

Участников открытия поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она сообщила, что посетить мероприятия молодежь может по Пушкинской карте. Оно будет проходить до 19 февраля включительно. Здесь представлены работы мастеров из Тулы, Москвы, Брянска и Челябинска.

«Президент России Владимир Путин и губернатор Алексей Дюмин ставят перед нами задачу – открывать интересные и привлекательные театральные, концертные и выставочные площадки для молодежи. И данное мероприятие успешно справляется с этой задачей», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Посетители выставки смогут увидеть больше 50 экспонатов из кожи, стекла и металла. В том числе, тематические костюмы, светильники, машины, диковинных животных и т.д.

Более подробную информацию о фестивале можно найти здесь.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний