Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уборка дорог в Туле обойдется бюджету в 549 млн рублей

Фото: администрация Тулы
В Туле на уборку дорог потратят более полумиллиарда рублей до конца ноября 2023 года

В 2023 году на уборку улиц Тулы направят почти 550 млн рублей. Проект контракта на обслуживание улично-дорожной сети областного центра размещен на портале Госзакупок. Стоимость работ по содержанию городских автомобильных дорог, которые будут проводить до ноября 2023 года, составляет 549 млн 633 тыс. рублей. В зону проведения уборки войдут все округа Тулы.

Обслуживающая организация должна будет обеспечить, в частности:

  • мойку и увлажнение дорог и тротуаров, парковочных карманов, бортового тротуара, мостов и путепроводов, ограждений безопасности;
  • подметание улично-дорожной сети;
  • обработку дорог противогололедными реагентами и песко-соляной смесью;
  • уборку снега, окраску бортового камня, ограждений безопасности и пр.;
  • окраску урн, лавочек;
  • окос газонов, сгребание скошенной травы;
  • стрижку кустарников;
  • сбор случайного мусора.

«Содержанием автомобильных дорог является удаление мусора и загрязнений, накапливающихся на городских территориях и приводящих к возникновению скользкости, запыленности, ухудшению чистоты атмосферы и эстетического вида города, а также обеспечение такого состояния автомобильных дорог, тротуаров, при котором достигается беспрепятственность работы транспорта общего пользования, безопасное движение пешеходов и транспортных средств, а также эстетический вид объектов, расположенных на территории Пролетарского, Привокзального, Советского, Центрального, Зареченского территориальных округов муниципального образования город Тула», — уточняет в проекте контракта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний